Решения
По размеру

Малый бизнес

Собирайте больше лидов, быстрее работайте с клиентами и принимайте решения

Средний бизнес

Организуйте работу любых отделов, автоматизируйте аналитику и контроль

Крупный бизнес

Управление любыми ресурсами, неограниченная гибкость, решение в закрытом контуре

По отрасли

CRM для продаж

Решение для компаний, ключевым процессом которых являются прямые продажи

CRM для производства

Решение для компаний, производящих любые виды товаров

CRM для B2B

Решение для компаний, работающих в сфере B2B

CRM для B2C

Решение для компаний, работающих в сфере B2C

CRM для учебных центров

Решение для компаний, оказывающих услуги в сфере доп. образования

CRM для рекрутинга

Решение для компаний, для которых ключевыми являются процессы набора персонала

CRM для клиник

Решение для компаний, предоставляющих медицинские услуги

CRM для логистики

Решение для компаний, оказывающих любые виды транспортно-логистических услуг

Все отрасли

+7 499 490-71-05
Вход

Обзор: 10 сервисов сквозной аналитики

Сквозная аналитика показывает, сколько и с какой рекламы вы зарабатываете и где есть проблемы с маркетингом. С помощью нее можно отследить весь путь взаимодействия клиента с компанией: от первого клика на рекламу до покупки. В статье делаем обзор 10 сервисов сквозной аналитики.

Максим Оганов,
предприниматель, маркетолог, основатель Oganov.Digital

I. Roistat
II. Calltouch
III. Comagic
IV. Alytics
V. Smartis
VI. Origami
VII. UTMstat
VIII. Ньютон
IX. Экспекто
X. PrimeGate
XI. Выводы

Roistat

Платформа для привлечения трафика, увеличения конверсии в заявки и повышения лояльности. Подойдет, если хотите получить максимально детализированную аналитику и целый набор инструментов. 

Данные сразу сгруппированы по рекламным сетям. На стандартной странице со списком лидов есть все необходимые параметры. Можно легко визуализировать информацию и строить дашборды. В сводном отчете удобно посмотреть пользу каждого источника в общей цепочке взаимодействия с пользователем: мультиканальные заявки, процент конверсии, выручка, прибыль, средний чек, расходы и другое. 

Может показаться слишком сложной в настройке, но разобраться помогут документация и видеоуроки от самого сервиса.

Цена: от 7 300 рублей в месяц. Бесплатный период: 14 дней. 

Интеграции: со всеми популярными CRM, соцсетями, системами аналитики. 

Функционал: сводный отчет, простая и мультиканальная аналитика, когортный анализ, ловец лидов, автоматическое управление ставками, интеграция расходов, сплит-тестирование, email-трекинг.

В Roistat можно оценивать эффективность бизнеса по 80+ показателям: визиты, продажи и др. Источник: roistat.com

Calltouch

Вебсайт: https://www.calltouch.ru/

Сервис сквозной аналитики, кол-трекинга и управления рекламой. Подойдет, если ищите готовое решение со всем необходимым функционалом. 

Благодаря платформе получится собрать все расходы на маркетинг в одном месте: так легче контролировать и проще управлять. Можно учитывать виды обращений (звонки, сообщения в онлайн-чат), оценивать тональности телефонных обращений, строить полноценную воронку конверсий от показов рекламы до продаж и ROI, управлять контекстной рекламой и другое. 

Разобраться в настройке помогут кейсы, чек-листы, видеоуроки и справочный центр.

Цена: стартовый тариф — 990 рублей в месяц.

Бесплатный период: 14 дней на все тарифы, кроме тарифа «Стандарт». 

Интеграции: со всеми популярными CRM, соцсетями, системами аналитики, но на стартовом тарифе нет интеграций с Google Analytics и «‎Яндекс.Метрикой».

Функционал: динамический и статистический кол-трекер, воронки, дашборды, виджет обратного звонка, технология распознавания речи и автоматического определения типа обращения «Предикт», защита от накрутки звонков «Антифрод», 

API для самописного программного обеспечения, интеграций и доработок.

Пример диаграммы сквозной аналитики из сервиса CallTouch. На ней видно, какой источник рекламы и в какой период принес больше всего лидов.

Comagic

Базовый сервис сквозной аналитики. Подойдет бизнесам, у которых нет конкретных требований в детализации.

В Comagic есть все основные инструменты: количество лидов и характеристики, запись телефонных звонков, отчет по источникам. Можно фиксировать каждый контакт с посетителем и сопоставлять его с рекламной кампанией, через которую посетитель пришел на сайт. Встроенный кол-трекинг позволяет следить за телефонными звонками. 

Цена: от 3 500 рублей в месяц. Интеграции: со всеми популярными CRM, соцсетями, системами аналитики. 

Функционал: статистический и динамический кол-трекинг, SIP-телефония, тегирование звонков, переадресация, голосовая почта и приветствие, запись и прослушивание звонков, альтернативные виджеты связи — callback, click2call, чат.

В Comagic есть карточка посетителя, где хранится вся история действий пользователя на сайте. Например, откуда, когда и по какой ссылке пришел человек, как обращался — звонил или писал в онлайн-чат. Источник: startpack.ru/application/comagic.

Alytics

Система сквозной аналитики с автоматизацией контекстной рекламы. Подойдет тем, у кого есть CRM-система или интеграции внутри нее — без этого не получится пользоваться Alytics. 

В одном отчете отображаются затраты и прибыль из 20+ источников: трафик, звонки, продажи из CRM, цели и корзины, вовлеченность посетителей, специальные показатели. Система анализирует все: от ключевых фраз до места размещения рекламы. Информация предоставляется в наглядных графиках, воронках и диаграммах. Можно делать еженедельные отчеты в любом удобном формате.

Цена: от 5 100 рублей в месяц.Есть демо-версия

Интеграции: со всеми популярными CRM-системами, сервисами динамического кол-трекинга, «‎Яндексом», Facebook, «Вконтакте».

Функционал: email-трекинг, контроль KPI, управление ставками, мультиканальная аналитика, 6 способов управления ставками, товарная генерация, чистка площадок РСЯ.

Так выглядит диаграмма с источниками трафика и продажами с них. Источник: startpack.ru/application/alytics-context-advertising.

Smartis

Сервис сквозной аналитики с богатым функционалом, но без своего кол-трекинга — за него придется доплатить. Позиционируется как сервис для бизнесов, связанных с недвижимостью. 

Интуитивно понятный интерфейс. Любые данные можно внести вручную, например, добавить план продаж или информацию о сделках. Есть отчет-перетекание данных между разными проектами: когда пользователи пришли с одного объекта, а сделка закрылась на другом.

Цена: от 4 900 рублей в месяц.Интеграции: с 50+ сервисами, которые используются в воронке продаж. 

Функционал: автоматический антифрод для недвижимости, распределение звонков по отделам, записи всех телефонных разговоров, автоперезвон и др.

Наглядные дашборды и графики в Smartsis. Источник: smartis.bi.

Origami

Платформа по управлению контекстной рекламой. Подойдет тем, кто хочет глубже разобраться, какие объявления в поисковиках приносят прибыль. 

В Origami можно автоматизировать контекст с помощью объявлений по ключевым словам. Встроенный умный помощник сообщает обо всех неполадках — например, Error 404. Есть оптимизатор конверсий, который сам повышает ставки эффективных объявлений и снижает убыточные. 

Неудобно, что доступ ко всем инструментам бесплатный, только если работать на аккаунте Origami. 

Цена: от 3 000 рублей в месяц.Есть демо-версия

Интеграции: со всеми популярными CRM, соцсетями, системами аналитики. 

Функционал: система оповещений об ошибках в utm-метках, каскадная система шаблонов для товаров, учет морфологии, визуальное тегирование, кол-трекинг и др.

Сквозная аналитика Origami сводит показатели из рекламных площадок, систем веб-аналитики, кол-трекинга и CRM в единый отчет со всеми возможными метриками от кликов до прибыли. Источник: origami.ru.

UTMstat

Платформа сквозной аналитики и кол-трекинга с настройкой под ключ. UTMstat скорее для технических специалистов, чем для маркетологов. Без должной техподготовки разобраться тяжело. 

Сложность настройки отчетов и личного кабинета пользователя — уровень PRO. В личном кабинете много параметров, но без разделения и структуризации. Сервис предлагает аналитику по источникам трафика с детализацией до ключевого слова. Статистики по utm-меткам и ключам выводятся отдельными строками.

Цена: от 890 рублей в месяц. Интеграции: со всеми популярными CRM, соцсетями, системами аналитики. 

Функционал: динамическая подмена текста, расчет unit-экономики, email-трекинг.

Если вас не пугает обилие технических параметров и надобность в них разбираться, UTMstat отлично решает бизнес-задачи. Источник: utmstat.com

Ньютон

Платформа с приятным интерфейсом и базовым функционалом. Аналитика — неглубокая. Кол-трекинг можно установить только на сайте. Кол-бек — самый простой, особых настроек нет.

Настроить сервис под себя можно за 15 минут. Для регионов предусмотрены свои цены за тариф.

Цена: от 3 000 рублей в месяц.Бесплатный период: 14 дней.

Интеграции: со всеми популярными CRM, соцсетями, системами аналитики.

Функционал: захват пользователей соцсетей, генератор лидов, формы заявки, SMS-рассылка.

Ньютон объединяет данные по расходам на рекламу, лидам и продажам в одном отчете. Источник: eyenewton.ru

Экспекто

Интерфейс рассчитан на непрограммистов. Примитивный сервис, где можно анализировать эффективность работы объявлений, рекламных площадок и ключей по числу заявок, прибыли. 

В отчете есть данные о каждом рекламном канале, посещаемости сайта, количестве заказов, стоимости товара, расходах и ROI. Нет динамического кол-трекинга. У внутренней CRM ограничен функционал. 

Цена: бесплатно, если закажете создание рекламы с нуля. В другом случае — 1 450 рублей в месяц. Интеграции: с «Битрикс24», amoCRM, «Яндекс.Директ», Google Adwords, «ВКонтакте».

Функционал: обратный звонок клиенту, встроенная CRM-система, оптимизация контекстной рекламы.

Экспекто автоматически фиксирует заявки и звонки клиентов во внутреннюю CRM-систему, вне зависимости от источника заявки: веб-форма, e-mail, телефон, социальные сети или чат. Источник: expecto.me

PrimeGate

Платформа включает в себя все инструменты для сквозной аналитики без всяких переплат. Подойдет тем, кто хочет вести сразу несколько сайтов и проектов. Можно учитывать вызовы и количество переходов с различных каналов, а также анализировать отложенный спрос за счет объединения всех действий клиента. 

Уникальная особенность — гибридные сессии. С их помощью система определяет оптимальный промежуток времени для закрепления номера за пользователем.

Цена: от 2 900 рублей в месяц. Интеграции: со всеми популярными CRM, соцсетями, системами аналитики.

Функционал: кол-трекинг, IP-телефония, кол-бек, внутренняя CRM, парная подмена номеров, запись разговоров, гео-подмена, защита от повторных звонков, гибридные сессии.

В PrimaGate можно строить воронки по самым разным сегментам и узнавать, какие маркетинговые миксы лучше всего продают ваши услуги или товары Источник: picktech.ru

Выводы

1. Если у вас есть от 7 000 рублей за сервис сквозной аналитики и вы хотите получить максимально детализированную аналитику и целый набор инструментов, обратите внимание на Roistat.

2. Если ищите готовое коробочное решение и хотите сделать упор на кол-трекер, выбирайте Calltouch.

3. Если вы ищете сервис сквозной аналитики с базовыми функциями и простым интерфейсом и вам не важна детализация в отчетах, присмотритесь к Comagic. 

4. Если в вашем маркетинге большое внимание уделяется контекстной рекламе, а еще у вас есть CRM-система или интеграции внутри нее, рассмотрите для внедрения платформу Alytics. 

5. Если ваш бизнес связан с недвижимостью, вам подойдет Smartis. 

6. Если хотите автоматизировать контекстную рекламу и у вас есть аккаунт в Origami, обратите внимание на сервис Origami. 

7. Если вы хорошо разбираетесь в технических настройках и не боитесь обилия параметров, рассмотрите для внедрения UTMstst. 

8. Если живете в регионе и хотите получить базовый функционал за приятную региональную цену, вам к «Ньютону». 

9. Если вы не программист и хотите попробовать использовать сквозную аналитику, вам поможет сервис «‎Экспекто».

10. Если у вас несколько сайтов или проектов, которые вы хотите вести в одном месте, присмотритесь к платформе PrimeGate.

Автор: Полина Ладина

Узнайте почему 1500+ компаний выбрали S2

Получите персональный доступ. Бесплатно. Без ограничения времени