Облачная виртуальная АТС Zadarma — доступный сервис, который позволит быстро подключить телефонию без лишнего оборудования. Настройте интеграция S2 с ВАТС Zadarma, чтобы принимать и совершать звонки прямо из CRM, просматривать аналитику по звонкам менеджеров и прослушивать записи в карточках объектов.
Как настроить интеграцию
Авторизуйтесь в личном кабинете ВАТС Zadarma. Выполните настройку виртуальной АТС, подключение внутренних номеров для сотрудников и настройку записи звонков.
Перейдите в раздел API и интеграции».
Обратите внимание: если вы перешли в раздел Api и интеграции и увидели, что у вас включена интеграция с ZCRM, то ее нужно обязательно отключить. Для этого нажмите Выключить интеграцию.
Нажмите на кнопку Получить ключи.
Ссылка для получения ключей придёт вам на почту. Перейдите по ссылке из письма и скопируйте ключи.
Перейдите в S2. Откройте Настройки — Интеграции и кликните на телефонию Zadarma.
В открывшейся форме введите секретные ключи и укажите настроенные ранее внутренние номера сотрудников.
Обратите внимание: телефония может работать с одним внутренним номером, прописанным в настройках интеграции. Но для корректной записи и отражения звонков, рекомендуем прописать в настройках интеграции на стороне CRM все короткие номера, которые есть в личном кабинете телефонии.
Если вам не хватает оплаченных пользователей, то вы можете увеличить их количество, обратившись к менеджеру. Помимо этого, короткие номера можно прописать на пользователей без доступа.
Читайте подробнее: «Как добавить пользователя без доступа».
Сохраните изменения и ещё раз откройте интеграцию с Zadarma. Скопируйте сгенерированную ссылку.
Снова перейдите на сайт Zadarma в раздел API и интеграции. Промотайте страницу вниз, вставьте скопированную ссылку в поле Ссылка вашего ресурса и отметьте галочками все события.
Внизу поля вы увидите примечание о необходимости добавления проверочного кода вначале скрипта.
Проигнорируйте это сообщение, для стандартной настройки интеграции ВАТС Zadarma с S2 CRM, проверочный код указывать не требуется.
Если необходимо, вернитесь в настройки интеграции и измените стратегию показа уведомлений и привязку записей активностей. По умолчанию выставлены следующие значения:
— Уведомления – Всем у кого есть номер телефона
— Активности – Создавать основному объекту
Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте его сотруднику техподдержки через онлайн-чат или по почте support@salesap.ru. Мы ответим на вопрос и дополним справку недостающей информацией.