Модуль “Аналитика” дает широкие возможности по построению отчетов, на основании исходных данных по объектам заполненным в СРМ.
В статье “Модуль «Аналитика»: из чего состоит конструктор отчетов” подробно обсуждаются возможности конструктора отчетов.
В частности, говорится о том, что к каждому отчету можно задать такой параметр как “Фильтр”, который позволит построить отчет по более узкой выборке, сформированной заданным фильтром.
В Аналитике существует возможность строить фильтры, по полям текстового типа.
Поля текстового типа отличаются от других тем, что в них можно хранить произвольные данные. Работая с такими полями, необходимо самостоятельно следить за корректностью их заполнения, в тексте важен каждый символ и пробел, возможны опечатки и ошибки.
Как создать свои (дополнительные) поля
Для примера, создадим в карточке Сделки своё дополнительное поле “Город производителя”. Это поле будет заполняться менеджером каждый раз вручную, прямым набором без выбора из списка.
По результатам работы построим отчет по сделкам:
Для текстового поля нет возможности выбора из готовых значений, текст должен быть напечатан точно так, как он был набран в карточке объекта.
По принципу фильтра по текстовым полям строятся отчеты с использованием значений UTM-меток.
Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте его сотруднику техподдержки через онлайн-чат или по почте support@salesap.ru. Мы ответим на вопрос и дополним справку недостающей информацией.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий