Решения
По размеру

Малый бизнес

Собирайте больше лидов, быстрее работайте с клиентами и принимайте решения

Средний бизнес

Организуйте работу любых отделов, автоматизируйте аналитику и контроль

Крупный бизнес

Управление любыми ресурсами, неограниченная гибкость, решение в закрытом контуре

По отрасли

CRM для продаж

Решение для компаний, ключевым процессом которых являются прямые продажи

CRM для производства

Решение для компаний, производящих любые виды товаров

CRM для B2B

Решение для компаний, работающих в сфере B2B

CRM для B2C

Решение для компаний, работающих в сфере B2C

CRM для учебных центров

Решение для компаний, оказывающих услуги в сфере доп. образования

CRM для рекрутинга

Решение для компаний, для которых ключевыми являются процессы набора персонала

CRM для клиник

Решение для компаний, предоставляющих медицинские услуги

CRM для логистики

Решение для компаний, оказывающих любые виды транспортно-логистических услуг

Все отрасли

+7 499 490-71-05
Вход

Топ-7 сервисов для контроля за удаленными сотрудниками

Работа из дома лишает руководителей контроля, а бизнес-процессы — прозрачности. Сотрудники не привыкли работать в режиме хоум-офиса, поэтому становятся менее эффективными. Исчезают неформальные обсуждения на кофе-брейках и разговоры в курилках. Из-за этого простые рабочие вопросы решаются дольше и сложнее. Мы собрали сервисы, которые помогут вам быстро организовать контроль удаленной работы сотрудников.

I. Для общения внутри компании
II. Для организации работы
III. Для работы с документами
IV. Какие сервисы выбрать для своей компании

Для общения внутри компании

Skype

Онлайн-мессенджер для голосовых и видеозвонков, а также переписок в чате. Программу можно скачать на свое устройство или работать в браузере. Сервис позволяет компании сэкономить деньги на телефонных звонках и проводить совещания из любой точки мира. С помощью коротких онлайн-встреч можно осуществлять контроль работы удаленных работников и поддерживать с ними связь в течение дня.

Все основные функции Skype доступны в бесплатной версии. К ним относятся онлайн-встречи до 50 человек в формате голосовых и видеозвонков, создание групповых чатов, личные переписки. Звонки между пользователями можно записывать и сохранять на свое устройство.

Есть несколько платных тарифов, которые позволяют звонить по всему миру на стационарные и мобильные телефоны. После покупки подписки пользователю присваивается персональный Skype-номер. Записать такие звонки нельзя.

Интерфейс Skype: слева — список контактов, посередине — чат с пользователем.

Платформы: Windows, Linux, macOS, iOS, Android.
Бесплатный доступ: есть, неограниченный период.
Цена: от 570 рублей в месяц.
Аналоги: Zoom, Google Meet.

Slack

Корпоративный мессенджер для общения в компании и программа для контроля удаленных сотрудников с помощью регулярных коммуникаций. В Slack можно создавать каналы с разными группами людей. Например, для каждого отдела, команды проекта или неформальных переписок с коллегами.  Кроме личного чата есть и аудио-звонки. 

На тарифе Free есть 5 Гб дискового хранилища для всей команды, которое можно использовать для хранения документов, картинок и других материалов. После превышения объема старые файлы будут автоматически удаляться из чатов и заменяться на новые. Поиск информации в истории переписок также ограничен, лимит — в пределах 10 000 сообщений.

Из чата можно звонить только одному сотруднику, нет групповых звонков и демонстрации экрана. Помимо этого в тариф Free входят 10 сторонних интеграций с любыми приложениями из раздела Apps. Там можно найти программы для учета задач — Trello, Jira, Redmine; трекеры времени — Tracking Time, HourStack; приложения для работы с файлами — Google Drive, Microsoft OneDrive и многие другие. 

Платные тарифы:

  • Standart**.** В тариф входит безлимитный поиск по истории переписок, неограниченное количество интеграций с приложениями из раздела «Apps», 10 Гб на каждого члена команды и групповые звонки до 15 участников с демонстрацией экрана. Сервис можно интегрировать с CRM-системой или IP-телефонией. Тариф также включает приоритетную техподдержку, когда обслуживание для платного аккаунта быстрее, чем для бесплатного.

  • Plus. Включает в себя возможности стандартного тарифа, а также корпоративный сервис с круглосуточной поддержкой и 20 Гб на каждого члена команды.

У мессенджера нет русскоязычной версии, но простой и понятный интерфейс позволяет быстро освоить программу даже тем, кто не успел подружиться с английским. 

Стартовая страница Slack: слева — Channels (список групповых каналов) и Direct messages (личные сообщения), посередине — карточки для приглашения в мессенджер новых участников команды.

Платформы: Windows, macOS, Android, Linux, iOS.
Бесплатный доступ: есть, неограниченный период.
Цена: от 490 рублей в месяц за 1 пользователя при оплате за год.
Аналоги: Telegram, Facebook Messenger, Microsoft Teams.

Для организации работы

S2

Облачная CRM-система, которая помогает управлять продажами и отвечает за контроль удаленных сотрудников. S2 напоминает сотрудникам о важных задачах и дедлайнах, формирует отчеты о работе менеджеров для руководителя, показывает проблемные места воронки продаж, хранит историю взаимодействия с клиентом. В сервисе есть модуль аналитики, который позволяет собрать отчет по любому показателю бизнеса.

Бесплатная версия системы включает доступ для 3-х сотрудников, 100 Мб памяти на каждого пользователя для хранения файлов, лимит на 100 записей в каждом модуле сервиса, настройку 1 воронки продаж.

Платные тарифы:

  • Старт. В тариф входит 100 Мб памяти на пользователя, 5000 записей в каждом модуле, 2 воронки продаж, 10 отчетов о работе менеджеров, интеграция с IP-телефонией, контроль работы сотрудников на удаленке и другие опции CRM.

  • Компания. Включает в себя 500 Мб памяти на пользователя, безлимитное количество записей, 3 воронки продаж, 30 отчетов о работе менеджеров и все стандартные возможности CRM из стартового пакета.

  • Корпорация. Помимо расширенного функционала CRM, в пакет для корпораций входит безлимитное количество памяти и записей, 30 воронок продаж, безлимитное количество отчетов, интеграция с IP-телефонией.

  • Корпорация+. Безлимит действует на весь функционал CRM-системы.

Рабочий стол руководителя в S2: слева и посередине — отчеты об успешных сделках, количестве звонков менеджеров, новых контактах, справа — личные задачи руководителя. На рабочий стол можно вынести любые показатели и настроить под себя.

Платформы: Windows, Android.
Бесплатный доступ: есть, неограниченный период.
Цена: от 240 рублей за 1 пользователя в месяц при оплате за 6 месяцев.
Аналоги: Мегаплан, amoCRM.

Trello

Система управления проектами в виде рабочего стола, который состоит из досок. Каждая доска включает в себя столбцы с карточками. Сервис контроля удаленных сотрудников позволяет быстро отслеживать прогресс по задачам. Например, наша редакция работает в Trello. У нас есть своя доска, где мы фиксируем процесс создания статей для блога.

Доска редакции S2 в Trello: каждый столбец — отдельный этап создания статьи, а каждая карточка — текущая задача по статье.

Каждая колонка обозначает отдельный этап работы над статьей. Например, у нас есть колонки  «План», «Черновик», «Доработки». Для каждой новой статьи создается своя карточка. Она перемещается по колонкам по мере выполнения задачи. Например, когда план статьи согласован с редактором, карточка перемещается в колонку  «Черновик». В карточке можно отмечать других пользователей, фиксировать дедлайны, добавлять в нее ссылки на документы и контролировать выполнение всех задач сотрудников.

В бесплатной версии можно создавать до 10 досок на команду с неограниченным числом участников, максимальный размер вложения для одной карточки — 10 Мб. В пределах этого объема в карточку можно загружать файлы разных форматов:картинки, текстовые документы, PDF-файлы. 

Платные тарифы:

  • Business Class. Включает в себя неограниченное количество досок, более 100 интеграций с приложениями, размер вложения для карточки — 250 Мб, а также техническую поддержку с приоритетным рассмотрением обращений.

  • Enterprise**.** Предназначен для больших компаний, отличается от предыдущего тарифа расширенными функциями администрирования и обеспечения безопасности. Администратор может ограничивать доступ к доскам и карточкам для членов команды, изменять видимость публичных досок компании, отключить аккаунт сотрудника при его уходе из организации, сохранив историю работы. 

Платформы: Windows, macOS, iOS, Android.
Бесплатный доступ: есть, неограниченный период.
Цена: от 730 рублей за 1 пользователя в месяц при оплате за год.
Аналоги: MeisterTask, Planner.

Google-календарь

Позволяет устанавливать время встречи и отправлять приглашения участникам по электронной почте. Календарь заранее напоминает о предстоящих событиях.Одно из преимуществ сервиса для работы в команде — возможность делиться своим календарем с другими. Коллеги могут видеть расписание друг друга и назначать встречи в удобное время.

Интерфейс Google Календаря. Событие можно создать в один клик, нажав на пустую ячейку.

Платформы: Windows, macOS, iOS, Android.
Бесплатный доступ: есть, неограниченный период.
Цена: от 390 рублей за 1 пользователя в месяц.
Аналоги: Etar, aCalendar.

Для работы с документами

Google Drive

Сервис для хранения файлов любых форматов. Можно открывать доступ по ссылке для своих коллег, вносить правки и оставлять комментарии, а также вместе работать над документами. Есть несколько параметров доступа к файлам: просмотр, комментирование и редактирование.

Все основные функции Google Диска доступны в бесплатной версии. Объем памяти на пользователя — 15 Гб. В платной версии предоставляется неограниченное пространство для хранения файлов и сейф для электронных документов — облачное хранилище данных. В сейфе можно хранить важные документы, не опасаясь за их конфиденциальность, изменять срок их хранения и настройки доступа. 

Сервис позволяет искать информацию даже в заблокированном аккаунте. Например, если сотрудник ушел из компании, все документы из его рабочего аккаунта будут доступны коллегам.

Интерфейс Google Drive: слева — навигация по содержимому и кнопка «Создать» новый файл.

Платформы: Windows, macOS, Android, iOS.
Бесплатный доступ: есть, неограниченный период.
Цена: от 390 рублей за 1 пользователя в месяц.
Аналоги: Яндекс.Диск, OneDrive.

Dropbox

Облачное хранилище для файлов. Автоматическое резервное копирование защищает документы от исчезновения, если устройство сломается или потеряется. Все материалы из Dropbox синхронизируются с компьютером, планшетом или смартфоном, где установлено приложение. Можно загрузить документы в облако с компьютера, а потом продолжить работу с ними со смартфона. 

Есть режим совместной работы с файлами. Если кто-то из команды внес изменения в документ, коллеги увидят это в приложении Dropbox со своих устройств. Можно бесплатно выбрать функционал любого тарифа на тестовый период. 

Платные тарифы:

  • Standart. В тариф входят 5 Тб памяти и возможность пересылать файлы объёмом до 2 Гб.

  • Advanced. Включает в себя функционал стандартного тарифа, а также неограниченное количество памяти, возможность пересылать файлы объёмом до 100 Гб и ограничения веб-сеансов. Эта функция обеспечивает контроль рабочего времени удаленных сотрудников и защищает данные компании от кражи. С помощью нее администратор может проследить, как долго сотрудники остаются в системе. 

  • Enterprise. В пакете для больших корпораций к тарифу «Advanced» добавляется круглосуточная техническая поддержка по телефону.

Домашняя страница Dropbox с подробной инструкцией по работе с сервисом.

Платформы: Windows, Linux, macOS, iOS, Android.
Бесплатный доступ: 30 дней.
Цена: от 1000 рублей в месяц за 1 пользователя.
Аналоги: Google Drive, Яндекс.Диск.

Какие сервисы выбрать для своей компании

1. Для комплексного управления бизнесом, сбора аналитики и контроля работы удаленных сотрудников отвечает S2 CRM. 

2. Выстроить рабочие процессы в отделе маркетинга или контента поможет Trello. 

3. Чтобы общаться с коллегами в удобное время и не назначать планерки в ущерб работе, выбирайте Google-календарь.

4. Skype и Slack позволят всегда оставаться на связи с коллегами и оперативно решать рабочие вопросы, контролировать удаленную работу сотрудников за компьютером.

5. Для защиты важных документов от потери или злоумышленников используйте сервисы по работе с файлами.

Автор: Дарья Милакова

Получите полный доступ и план внедрения

1500+ компаний выбрали нас. Узнайте как S2 сможет помочь вашему бизнесу