Когда клиент готов оплатить покупку, вы формируете счет и по мере внесения оплаты добавляете платежи.
Как прикрепить счет
Если вы создаете первый счет по заявке или сделке, откройте карточку и нажмите + — Добавить счет. Если один или несколько счетов уже созданы, то перейдите во вкладку Счета и нажмите +.
Система автоматически заполнит все поля, «подтянув» данные из карточки, но вы сможете отредактировать информацию — например, добавить продукт, изменить количество товаров или плательщика. Укажите срок оплаты и сохраните.
Все созданные счета хранятся в отдельном модуле Финансы и отображаются в виде таблицы. Вы можете отфильтровать их по любому параметру: сделке, плательщику, статусу и пр.
Как прикрепить платеж
Откройте карточку заявки или сделки и нажмите … рядом со счетом, по которому хотите добавить платеж. Выберите Добавить платеж. Если нужно, отредактируйте заполненные системой поля, и нажмите Создать.
Статус счета автоматически поменяется на Оплачен или Частично оплачен. Создавая платеж, вы можете указать статью операции, проект и направление деятельности, к которым относится платёж.
Если вам нужно провести платеж, не связанный с выставленными из карточки объекта счетами, то:
1. Нажмите в карточке сделки или заявки + — Добавить платеж.
2. Снова нажмите на + и выберите Приход или Расход
3. Заполните необходимые поля и нажмите Создать.
Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте его сотруднику техподдержки через онлайн-чат или по почте support@salesap.ru. Мы ответим на вопрос и дополним справку недостающей информацией.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий